Xiaomi: купил смартфон - купи к нему страховой полис
Главная > Новости > Производители, продавцы, рынок мобильных компьютеров

13.11.2015 Xiaomi: купил смартфон - купи к нему страховой полис

#

По материалам: http://gadgets.ndtv.com/mobiles/news/xiaomi-mi-protect-smartphone-tablet-insurance-service-launch-in-india-764336

Теперь через сайт Mi.com компании Xiaomi можно приобрести не только смартфоны и планшеты, но и так называемый Mi Protect, страховой полис на гаджеты. Покупатели, выбравшие «умные» телефоны и «таблеты» Xiaomi могут не беспокоиться, если гаджет случайно упадет или на него будет пролита вода.

Компания-производитель сообщает, что страховые полисы могут быть приобретены вместе с покупаемыми на сайте Mi.com смартфонами и планшетами, либо могут быть куплены отдельно для ранее приобретенной техники Xiaomi. Страховые полисы будут доступны и для PC-устройств.

Для каждого вида техники компания разработала свой тарифный план. Он включает не только бесплатный ремонт или замену устройств, но и возмещение расходов на доставку электроники в сервисный центр компании.

Действовать полис будет в течение года с момента активации. Более детально с условиями каждого страхового плана можно ознакомиться на сайте Mi.com. Так, из деталей можно узнать, что в течение действия страхового полиса воспользоваться им можно всего лишь дважды. Будут действовать условия, при которых гаджеты будут обязательно отремонтированы или заменены: руководствоваться специалисты будут, ориентируясь на стоимость ремонта – при дорогом ремонте гаджет проще заменить на новый.

В качестве дополнительного сервиса страховки Xiaomi предлагает удаленную, из любой точки мира, блокировку sim-карты на украденном смартфоне или «таблете». Еще одним бонусом услуги страхования является предоставления 1 ГБ облачного хранилища для нужд пользователя. У службы страхового сервиса круглосуточно будет работать call-центр.

Для оценки состояния повреждения устройств, Xiaomi вступает в партнерские отношения с OneAssist, но контролировать все процессы собирается самостоятельно.
Что означает эта новость для владельцев смартфонов Xiaomi и последуют ли другие компании примеру Xiaomi Mi™?

Для покупателей, которые неоднократно случайно повреждали гаджеты, продукт, предложенный Xiaomi, безусловно, интересен. Только представьте, смартфон будет практически «не убиваем». Да, за эту опцию нужно заплатить, но зато можно пользоваться техникой без оглядки на возможные «катастрофы», грозящие гадждетам со всех сторон.

Если опыт компании Xiaomi будет положительный, возможно ему последуют и другие производители уязвимой электронной техники.

Готовы ли вы немного заплатить за возможность избежать проблем со смартфоном, если вдруг прольете на него горячий кофе?

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru