Huawei к концу ноября представит Mate 8
Главная > Новости > Коммуникаторы и смартфоны

04.11.2015 Huawei к концу ноября представит Mate 8

#

Huawei обнародовала тизер, анонсирующий на 26 ноября релиз флагманского смартфона Mate 8. Тем временем, на GFXBench вспыли долгожданные фото и спецификации будущей новинки, исходя из которых смартфон уже сейчас называют не иначе как монстром.

5 ноября компания Huawei представит свою новую разработку в линии чипсетов — Kirin 950. Ранее сообщалось, что эта модель будет использована в преемнике Ascend Mate 7, о дате релиза которого до настоящего времени ничего не было известно. Вчера производитель распространил в китайских источниках официальный тизер, в котором четко указана дата официального выхода Mate 8 — 26 ноября.

Несмотря на частые упоминания изданиями, аккумулирующими различные слухи, Mate 8 стала по-настоящему неуловимой моделью, так как сколь-нибудь достоверной информации о ней найти никому не удавалось. И вот, за несколько недель до релиза, в базе данных GFXBench наконец-то всплыли подробности об устройстве, которым с большой долей вероятности и является Mate 8.

В соответствии с опубликованными характеристиками, устройство с рабочим названием "Huawei NXT-AL10" на базе Android 6.0 "Marshmallow" представляет собой 6-дюймовый коммуникатор с разрешением экрана FullHD. Смартфон получит поддержку двух сим-карт и слот MicroSD, камеры с сенсорами на 15 и 8 мегапикселей.

Мощность Mate 8 обеспечит упомянутый выше чипсет нового поколения Kirin 950, помимо которого в комплекте впечатляющий графический процессор ARM Mali-T880 с сопроцессором i7 и отдельный аудиочип Tensilica Hi-Fi 4. Данные GFXBench сообщают о 4 Гб оперативной и 64 Гб флеш-памяти (фактически 3,7 Гб и 53 Гб, если быть точным). Также будет выпущена версия с объемом памяти З Гб и 32 Гб.

Помимо перечисленного выше, Mate 8 также может получить сканер отпечатков пальцев и дисплей с Force Touch, но эти слухи пока не получили подтверждения.

Что касается ценовой политики, то Mate 8, бесспорно, принадлежит к классу мобильных устройств высокого уровня. Предположительный ценник на версию смартфона с 3 Гб ОЗУ составит $520, за 4 Гб — $610.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru