Руководство HTC: Apple скопировала наш дизайн, а не наоборот
Главная > Новости > Производители, продавцы, рынок мобильных компьютеров

22.10.2015 Руководство HTC: Apple скопировала наш дизайн, а не наоборот

#

По материалам: http://www.phonearena.com/news/HTC-executive-Apple-copied-HTC-not-vice-versa_id74991

"Дизайн, достойный подражания" — с таким двусмысленным слоганом компания HTC презентовала свой новый флагман One A9, внешность которого очень напоминает iPhone 6. Так кто же кому подражает? HTC в ответ на обвинения упрекнула в плагиате Apple.

Во вторник компания HTC представила свой новый флагманский смартфон — One A9. В устройстве с относительно скромной аппаратной "начинкой" акцент сделан прежде всего на эстетике и удобстве использования программного обеспечения. По задумке, эти преимущества должны с лихвой компенсировать некоторые недочеты в технических характеристиках.

Но пристальное внимание к новинке было вызвано далеко не характеристиками. За прошедшие два дня большинство представителей СМИ и пользователей вынесли One A9 однозначный вердикт — дизайн устройства не просто похожий на iPhone 6, он практически полностью скопирован с последнего смартфона Apple.

Тем временем, в китайских СМИ была опубликована реакция президента представительства HTC в Северной Азии Джека Тонга. СЕО компании отверг все обвинения и заявил, что HTC был первым производителем смартфонов, который использовал полностью металлический корпус с пластиковой полосой на задней панели. Первым в мире таким смартфоном стал HTC One M7. В One A9 разработчики компании всего лишь видоизменили собственную идею. А Apple как раз таки скопировал дизайн HTC, разместив полосу с антенной на задней панели iPhone 6, утверждает Тонг.

В целом правдоподобный комментарий, если бы не одно "но". Днем ранее другой СЕО компании HTC описал One A9, как достойную альтернативу смартфонам Apple. Исходя из безапелляционного заявления Джека Тонга, несколько противоречивое мнение, не так ли?

В целом же One A9 отличается хорошим балансом премиум-дизайна, спецификаций и цены. Коммуникатор с восьмиядерным Snapdragon 617, 13-мегапиксельной основной камерой, 2 Гб или 3 Гб оперативной памяти и 16 Гб или 32 Гб флеш памяти с возможностью установки MicroSD — все это будет доступно американским покупателям по цене $399,99 (цена версии 3 Гб/32 Гб). О старте продаж и ценообразовании на остальных рынках пока не сообщается.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru