Microsoft представит новый планшет и смартфоны на Windows 10
Главная > Новости > Производители, продавцы, рынок мобильных компьютеров

15.09.2015 Microsoft представит новый планшет и смартфоны на Windows 10

#

По материалам: http://www.theverge.com/2015/9/14/9322809/microsoft-surface-pro-4-lumia-950-october-6th-event

Вчера компания разослала представителям СМИ приглашение на мероприятие, которое состоится 6 октября в Нью-Йорке. "У нас есть интересные новости об устройствах на Windows 10", - гласит приглашение от Microsoft. О каких конкретно девайсах идет речь, можно пока лишь догадываться.

Программный гигант запланировал мероприятие для прессы с намерением представить целый ряд новинок под управлением ОС Windows 10. Большинство западных СМИ сходятся в предположении, что в начале следующего месяца Microsoft презентует такие новинки, как планшет Surface Pro 4, смартфоны Lumia 950 и Lumia 950 XL, а также свежую версию смарт-браслета Microsoft Band.

Экспозиция Microsoft на одном из крупнейших выставочных мероприятий IFA-2015 в Германии не удостоилась ожидаемого успеха. Поэтому сейчас все внимание компании сосредоточено на том, чтобы впечатлить публику и экспертное сообщество своими достижениями в аппаратной сфере и продемонстрировать замену Surface Pro 3.

За последние месяцы в прессу просочилось немало снимков и вероятных технических характеристик обеих смартфонов Lumia 950 и 950 XL. Поэтому на презентации основной интерес для аналитиков рынка будет составлять то, насколько реальный релиз соответствует слухам, предшествовавшим его выходу, и каким образом устройства вписываются в экосистему Windows 10.

Что касается Surface Pro 4, то здесь не ожидается глобальных изменений. Microsoft ранее сообщала о том, что не будет менять общий форм-фактор и зарядный механизм планшета, чтобы не создавать проблем компаниям, разрабатывающим аксессуары к устройству (в частности, речь идет о док-станциях). Но это, впрочем, не значит, что новинка совсем уж не видоизменилась по сравнению с Surface Pro 3. Есть вероятность, что планшет будет легче и тоньше предшественника и получит увеличенный экран с большим разрешением. Существуют также предположения, что Microsoft запланировала поддержку Windows Hello в Surface Pro 4, хотя установка камеры Real Sense от Intel в столь тонкое устройство вызывает некоторые сомнения. Более вероятным будет появление сканера отпечатка пальца на обновленной, более утонченной, клавиатуре.

Не исключено также, что Microsoft готовит в дополнение к линейке Surface некий неожиданный релиз, о котором пока не удалось разузнать инсайдерам. Так, самые свежие слухи намекают на устройство с 14-дюймовой поверхностью.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru