Galaxy Note 5 выходит из строя из-за неправильной установки стилуса S Pen
Главная > Новости > Коммуникаторы и смартфоны

25.08.2015 Galaxy Note 5 выходит из строя из-за неправильной установки стилуса S Pen

#

По материалам: http://www.phonearena.com/news/Inserting-your-S-Pen-the-wrong-way-could-permanently-destroy-your-Samsung-Galaxy-Note5_id72999

В новом флагманском смартфоне Samsung обнаружена досадная уязвимость – при попытке установить S Pen не той стороной устройство серьезно повреждается. Защитный механизм, препятствующий ошибочной установке стилуса, у новинки отсутствует.

В предыдущих моделях Galaxy Note был предусмотрен механизм, защищающий устройство от попыток вставить S Pen "вверх ногами". Стилус входил в предусмотренный для него в корпусе слот только правильной стороной.

В Galaxy Note 5 "защита от дурака" не предусмотрена из-за того, что в новинке был использован новый подпружиненный механизм, позволяющий быстро извлекать сенсорное перо из слота с помощью легкого нажатия. Отсутствие защитного механизма приводит к тому, что S Pen беспрепятственно вставляется в слот обеими сторонами.

Главная же неприятность для счастливых обладателей недавно представленного Galaxy Note 5 и покупателей, ждущих свой гаджет по предзаказу, заключается в том, что ошибочная установка S Pen не той стороной может привести к серьезному повреждению смартфона.

Следствием неправильно вставленного стилуса может стать поломка того самого нового подпружиненного механизма, после чего извлечение пера легким кликом по его верхушке перестает работать. Выход из строя механизма также приводит к нарушению функции автоматического определения стилуса устройством.

Об отсутствии защитного механизма и последствиях неправильного обращения с S Pen стоит знать всем владельцам Samsung Galaxy Note 5 для того, чтобы быть более внимательными при установке стилуса в корпус смартфона. Также обладателям этого телефона следует всякий раз предупреждать об аккуратном использовании пера в случае, если устройство одалживается кому-либо на время или же дается для игр детям.

Тем временем, продажи презентованных 13 августа Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy S6 edge+ идут более, чем успешно. На родине производителя, в Южной Корее, за первые три дня было продано свыше 75 тысяч новых смартфонов. Для сравнения – в прошлом году после выхода на рынок Note 4 и Note Edge в первые три дня было продано всего 10 тысяч устройств.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru