Sony готовит телефон с камерой для split-second снимков
Главная > Новости > Коммуникаторы и смартфоны

31.07.2015 Sony готовит телефон с камерой для split-second снимков

#

По материалам: http://www.androidauthority.com/new-sony-phone-august-3rd-630113/

В твиттер-аккаунте Sony Xperia опубликован тизер, намекающий на новый телефон с высококлассной камерой нового поколения, способной захватывать изображение за доли секунды. Анонс новинки с функцией "split-second photos" намечен на 3 августа.

Sony проиллюстрировала свой тизер убедительным фото отскакивающей от поверхности воды капли, что, по мнению обозревателя интернет-издания Android Authority, свидетельствует об использовании в новом устройстве инновационной технологии PDAF (phase detection autofocus).

Возможно уже совсем скоро мир увидит первый смартфон Sony, в котором будет внедрен разработанный компанией высокотехнологичный датчик изображения Exmor RS IMX230, презентованный в ноябре прошлого года. IMX230 имеет то же разрешение в 21 мегапиксель, что и другие мобильные датчики Сони, но вся "соль" новой технологии кроется именно в PDAF, которая предполагает 192 точки автофокусировки для обнаружения базы.

Датчик позволяет отслеживать объекты с высокой точностью для быстрой и четкой фокусировки. Он может захватывать видео в качестве 4К частотой 30 кадров в секунду, а также записывать замедленную съемку "slow motion" частотой 120 кадров в секунду в разрешении 720p. В отличие от лазерной фокусировки, которая требует дополнительного оборудования, PDAF использует ряд встроенных в датчик пикселей для обнаружения фазы света и последующего исчисления расстояния до объекта. Предположительно, именно на эту технологию намекает интригующий твит Sony.

Описанная выше технология не является совершенно новой для смартфонов, она уже нашла свое воплощение в нескольких флагманских гаджетах этого года, например, Huawei Honor 7 и Moto X Style. В родных же смартфонах Sony – Xperia Z3 и Z3 Plus – используется более ранняя версия датчика IMX220. Также Sony имеет 16-мегаписельную версию IMX234, которая была задействована в камере LG G4. Тем не менее, IMX230 в новом смартфоне Sony вполне может стать наиболее удачным внедрением технологии в мобильное устройство.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru