3D-сканер для мобильных устройств получил инвестиции
Главная > Новости > Производители, продавцы, рынок мобильных компьютеров

29.07.2015 3D-сканер для мобильных устройств получил инвестиции

#

Компания Occipital, являющаяся разработчиком первого в мире 3D-сканера пространства для мобильных устройств, получила инвестиции в размере 13 млн долларов от Grishin Robotics.

Сенсор Structure Sensor, который будет устанавливаться на планшеты Apple iPad, позволит проще и дешевле, чем раньше, создавать трехмерные модели окружающего пространства, а также моделировать форму и облик реальных объектов.

Разработки Occipital используют для создания 3D-моделей помещений, интерьеров и предметов мебели. Сенсор позволяет сканировать объекты для последующей печати на 3D-принтере. Также продукт применяют для сканирования тела — например, чтобы визуализировать результаты пластической хирургии.

Новое финансирование позволит Occipital продолжить совершенствование платформы и расширить сферы ее применения, включая дальнейшую адаптацию продукта для использования в системах виртуальной и измененной реальности.

«В лице команды Occipital и соинвесторов я рад найти единомышленников, которые, также как и я, верят, что технологический прорыв в сфере компьютерного зрения откроет совершенно новые перспективы для развития персональной робототехники. Технологии и продукты, разрабатываемые компанией Occipital, приближают нас к моменту, когда многочисленные устройства вокруг нас научатся лучше понимать окружающее пространство и взаимодействовать с ним. Это в корне поменяет жизнь каждого из нас», — сказал Дмитрий Гришин, сооснователь и генеральный директор Mail.Ru Group, основатель Grishin Robotics.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru