Protek начал подготовку к производству iPhone 6S для Apple
Главная > Новости > Производители, продавцы, рынок мобильных компьютеров

09.07.2015 Protek начал подготовку к производству iPhone 6S для Apple

#

По материалам: http://www.businessinsider.com/apple-iphone-6s-production-release-rumors-2015-7

40 000 новых работников собирается принять на работу тайваньская компания, являющаяся одним из крупнейших поставщиков Apple. В августе производитель приступит к массовому выпуску новой модели iPhone, которая поступит в продажу в сентябре.

Protek, дочерняя компания крупного тайваньского производителя электроники Pegatron, начала массовый набор работников. Как сообщает IT-Times, для производства нового iPhone 6S будет привлечено 40 тысяч новых сотрудников. Набор стартовал в конце июня и должен быть завершен к августу. Также в публикации отмечается, что сам Pegatron намерен увеличить на 30% численность работников на своей крупнейшей фабрике.

Практика найма десятков тысяч работников в преддверии выпуска следующей модели Айфон является для Apple уже привычной. В июне прошлого года китайское издание Economic Daily News сообщало о том, что Foxconn, другой крупный поставщик Apple, набрал на работу 100 тысяч человек для производства iPhone 6 и 6 Plus.

Такие масштабные рекрутинговые кампании предпринимаются поставщиками "яблочных гаджетов с целью удовлетворить огромный спрос на новые айфоны, который возникает в первые дни их выхода на рынок. Как правило, Apple продает миллионы iPhone именно в первый уикенд продаж. В прошлом году, например, в первые выходные было продано более 10 млн iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Продажи следующего iPhone, который, как ожидается, выйдет с маркировкой 6S или 7, стартуют в сентябре. Известные аналитики Марк Гурман и Мин-Чи Куо, которые всегда дают наиболее точные прогнозы относительно новинок Apple, не ждут от следующего айфона ничего кардинально нового. Модернизация новой версии, скорее всего будет представлять собой добавление некоторых новых функциональных возможностей, таких как сверхчувствительный сенсорный экран Force Touch и улучшенные характеристики камеры, уверенны они.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru