Huawei Honor Band Zero: круглые умные часы
Главная > Новости > Аксессуары и периферия

03.07.2015 Huawei Honor Band Zero: круглые умные часы

#

Одновременно с обновленным флагманским смартфоном Honor 7, китайская компания Huawei презентовала еще две стильные новинки в аналогичном смартфону дизайне — "умные" часы Honor Band Zero с круглым дисплеем и Bluetooth-гарнитуру Honor Whistle.

На этой неделе китайский бренд Huawei презентовал сразу три новинки: смартфон Huawei Honor 7 в металлическом корпусе, под стать которому два стильных аксессуара — умные часы и Bluetooth-гарнитура.

Huawei пока не раскрывает подробных технических характеристик часов Honor Band Zero, отмечая лишь тот факт, что максимальное внимание при их разработке уделялось дизайну устройства. Впрочем, в подобной интриге нет ничего удивительного, если выходить из того, что в продажу на родине производителя часы поступят лишь к концу лета.

Как прокоментировал представитель компании, их цель была создать именно часы, которые бы и выглядили как часы, а не как продвинутый гаджет на ремешке от часов. В промо-видео "умные" часы также позиционируются исключительно как стильный и элегантный аксессуар.

Часы Honor Band Zero представляют собой круглый сенсорный дисплей в корпусе из шлифованного металла. Пыле- и водонепроницаемость устройства заявлены как таковые, что соответствуют требованиям стандарта IP68. Заряжать часы потребуется не чаще одного раза в четыре дня, уверяет производитель.

Помимо базовых функций уведомления о входящих вызовов и сообщениях, Band Zero также может использоваться в качестве шагомера и прибора, отслеживающего фазы сна. Производитель не уточняет, какая прошивка будет использована в часах. Не исключено, что вместо Android Wear будет задействована программная платформа собственной разработки Huawei.

Часы будут выпущены с кожаными ремешками в трех цветах, аналогичных смартфонам Honor 7: белом, черном и бежевом. Информацию о стоимости новинки китайцы держат в тайне. Предположительно гаджет будет стоить $30-50.

Bluetooth-гарнитура Honor Whistle выполнена из материала, имитирующего металлический корпус Honor 7, и отличается большой круглой кнопкой с противоположной от наушника стороны.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru