Samsung готовит новые Tizen-смартфоны
Главная > Новости > Производители, продавцы, рынок мобильных компьютеров

01.07.2015 Samsung готовит новые Tizen-смартфоны

#

По материалам: http://www.reuters.com/article/2015/06/29/us-samsung-elec-tizen-idUSKCN0P911I20150629

Вдохновившись неожиданным успехом Samsung Z1, продажи которого за полгода перевалили за 1 миллион экземпляров, южнокорейский гигант запланировал выпуск в ближайшие месяцы новых смартфонов на собственной мобильной платформе Tizen.

Крупнейший мировой производитель смартфонов планирует в этом году выпустить новые модели мобильных устройств на собственной операционной системе Tizen. Об этом сообщает информагентство Reuters, ссылаясь на собственные источники.

К выпуску готовятся несколько тайзен-смартфонов в разных ценовых категориях, рассказал изданию инсайдер, но подробные характеристики будущих релизов пока не известны. По информации сайта The Economic Times, новые модели предложат пользователям больше игр и возможностей для общения.

Аналитики не сомневаются — Samsung стремится к реализации стратегии по построению собственной экосистемы, и Tizen, которая уже применяется в "умных" часах и телевизорах премиум-класса, призвана сыграть в этих планах решающую роль. Но для расширения пользовательской базы и привлечения широкого круга заинтересованных разработчиков, производителю необходимо продавать больше смартфонов на собственной мобильной платформе.

Интерес компании к вышеупомянутой стратегии существенно оживился после успеха смартфона Z1 на ОС Tizen 2.3, продажи которого превзошли самые смелые ожидания Samsung. Основными рынками сбыта этой модели стали Индия и Бангладеш, где за полугодие было продано свыше миллиона экземпляров первого тайзен-смартфона. Согласно статистическим данным, в январе-феврале Samsung Z1, стоимость которого составляет около $90, был настоящим бестселлером в Бангладеш, а в Индии за полгода ему удалось занять 7% рынка среди смартфонов стоимостью до $100.

"Это было полной неожиданостью для нас, - прокомментировал вице-президент Samsung-India Асим Варси, - Эта модель стала в один ряд с другими нашими смартфонами этой ценовой категории, а некоторые даже опередила".

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru