Яндекс.Переводчик для iOS научился переводить тексты с картинок и фотоснимков
Главная > Новости > Приложения для смартфонов и планшетов

20.05.2015 Яндекс.Переводчик для iOS научился переводить тексты с картинок и фотоснимков

#

Можно сфотографировать, например, вывеску на незнакомом языке или меню зарубежного ресторана, и приложение подскажет, что там написано.

Распознавание текстов работает для 11 языков: английского, немецкого, французского, итальянского, испанского, португальского, польского, чешского, русского, украинского и турецкого. Переводить с изображений можно на любой из 46 языков, которыми владеет Яндекс.Переводчик. Главное, чтобы был интернет. Приложение умеет переводить как отдельные слова, так и строки, и целые абзацы — это удобно, например, если нужно прочитать статью в иностранном журнале. Переводить распознанный текст умеет не только Яндекс.Переводчик для iOS, но и мобильная веб-версия сервиса Яндекс.Перевод..Ждем, когда текст для перевода можно надиктовать - технология SpeechKit у Яндекса для этого есть.

В основе новой функции лежит технология оптического распознавания символов, ее можно найти в системе поискового антиспама, в поиске по картинкам в Яндексе и на Яндекс.Диске.

Будете пользоваться - старайтесь, чтобы слова были расположены более-менее ровно, строчки "по диагонали" распознавалка пока плохо делит на слова.

Яндекс продолжает разработки для мобильных пользователей и стремится, чтобы на каждом телефоне было как можно больше Яндекс-приложений, несмотря на закрытие проекта по предустановке на смартфоны и планшеты OS от Яндекса.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru