Apple выпустит следующий iPad с дисплеем нового поколения
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

12.05.2015 Apple выпустит следующий iPad с дисплеем нового поколения

#

Для экранов в новых iPad Apple планирует использовать нано-материал Silver Nano Wire, благодаря которому гаджет обретет гибкость и повышенную чувствительность к прикосновениям.

Используемые сегодня в большинстве тач-скринов ITO-дисплеи из легированного оловом оксида индия уходят в прошлое. Уже в следующем году мир увидит iPad с принципиально новым экраном из материала AgNW (Silver Nano Wire). Инновационный материал представляет собой прозрачную пленку, которая состоит из переплетенных нано-нитей серебра.

О намерении Apple в ближайшем будущем приступить к установке на свои гаджеты дисплеев из AgNW пишет корейский ETNews . В частности, инсайдеры рассказали о том, что недавно Apple запросила образцы сенсорных панелей Silver Nano Wire сразу у нескольких корейских производителей и некоторые из них уже отправили свои разработки "яблочникам". Сообщается также, что Apple планирует использовать экраны AgNW вместе с сапфировым стеклом, что позволит уменьшить толщину и вес устройств, а также сделает их более ударопрочными.

Выпускать дисплеи Silver Nano Wire в промышленных масштабах готова корейская компания TSP Industries. Производитель заявил, что его продуктом заинтересованы такие "тяжеловесы", как LG Display, Samsung Display и Japan Display. Данный факт лишь подтверждает догадки о том, что уже вскоре технология будет запущена в массовое производство.

Ключевые характеристики инновационного материала из тончайшей серебряной проволоки — гибкость и повышенная чувствительность. Как утверждают обозреватели Stuff, от новинки едва ли стоит ожидать способности сворачиваться в рулон или изгибаться зигзагом. Скорее всего, за счет гибкого дисплея устройства всего лишь станут более устойчивы к повреждениям. Также экраны AgNW отличаются от ITO высокой чувствительностью и умением хорошо различать касания разной степени интенсивности. Такую особенность вероятно по достоинству оценят пользователи, которые используют планшеты для работы с графикой и изображениями.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru