YotaDevice начнет продажи устройств YotaPhone 2 в Северной и Латинской Америке
Главная > Новости > Производители, продавцы, рынок мобильных компьютеров

04.03.2015 YotaDevice начнет продажи устройств YotaPhone 2 в Северной и Латинской Америке

#

Продажи начнутся во 2 квартале 2015 года, ранее начало продаж в этом регионе  ожидалось в перовом квартале.

Для выхода на американский рынок, Yota Devices подписала соглашение с международной краудфандинговой платформой Indiegogo.  Indiegogo - первый партнер на этом рынке, но в ближайшее время компания планирует подписать соглашение с другими дистрибьюторами. Детали контракта не уточняются.

"Наша компания является стартапом, поэтому при выходе на такой высококонкурентный рынок, как Северная и Латинская Америка, для нас важен максимально быстрый оборот вложенных в производство YotaPhone средств. В связи с этим в новом регионе смартфон будет продаваться по системе предзаказов: это позволит планировать объемы поставок точно в соответствии с формируемым в регионе спросом, избегая дополнительных расходов на логистику и хранение продукции на складах в США.", —  сообщил генеральный директор Yota Devices Влад Мартынов.

Второе поколение смартфонов было представлено на выставке Mobile World Congress в Барселоне в феврале 2014 года. В России презентация YotaPhone 2 состоялась 2 декабря 2014 года, продажи начались 6 декабря. Устройство стоит 32,99 тысячи рублей.

До конца года YotaPhone нового поколения поступит на рынки 20 стран Европы, Ближнего Востока, Африки и Азии, а в 1-м квартале 2015 года на рынок Китая.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru