Новый браузер Opera Coast 4.0 для iOS
Главная > Новости > Мобильная связь и интернет

17.12.2014 Новый браузер Opera Coast 4.0 для iOS

#

Opera выпустила браузер Opera Coast 4.0 для iPhone, iPad и iPod. Новая версия браузера содержит в себе новостную ленту и обладает функцией компрессии данных Opera Turbo.

Opera Coast продолжает развивать концепцию браузера будущего, в котором контент выходит на первый план и веб-сайты отображаются в виде приложений, занимающих все пространство экрана.

В браузере есть функциея Рекомендации, которая помогает быстро узнавать последние новости со всего интернета. Каждый раз, когда пользователь открывает поиск в Opera, в верхней части экрана он видит постоянно обновляющуюся новостную ленту.

В Opera Coast 4.0 реализована функция компрессии данных Opera Turbo, которая уменьшает размер веб-страниц для более быстрого веб-серфинга. Это актуально для сетей с медленным соединением, перегруженных Wi-Fi сетей и тарифных планов с лимитом интернет-данных. Функция Opera Turbo активируется по умолчанию каждый раз, когда пользователь попадает в сеть GPRS/EDGE или находится в роуминге. Включить Opera Turbo можно в настройках iPhone или iPad.

Opera Coast добавила возможность поделиться интересным контентом через email, мессенджер и в социальных сетях, включая Facebook, Twitter, Vkontakte, WhatsApp, Line и другие. Функция Handoff от Apple позволяет продолжить просмотр сайта с того места, на котором остановились в Opera Coast.

Кроме того, Opera Coast для iPhone теперь поддерживает альбомный режим поиска и стартовой страницы, что будет особенно актуально для владельцев iPhone 6 Plus. Также появилась возможность открывать ссылки в Opera Coast из Safari, используя функцию экспорта и выбрав Opera Coast в предложенном списке.

Opera Coast доступна уже сегодня, бесплатно его скачать можно в Apple App Store.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru