Аудитория мобильного интернета достигнет 7 миллиардов пользователей
Главная > Новости > Мобильная связь и интернет

27.11.2014 Аудитория мобильного интернета достигнет 7 миллиардов пользователей

#

К концу 2014 года количество подключений в сегменте мобильного интернете достигнет семи миллиардов. Это сопоставимо с численностью населения всего земного шара. Такой прогноз составили аналитики Международного союза электросвязи.

По ожиданиям экспертов организации, к концу 2014 года в мире будет насчитываться 7 миллиардов абонентов мобильного интернета, что примерно соответствует общей численности населения. В то же время в Международном союзе электросвязи подчеркивают, что многие пользователи владеют несколькими устройствами, поэтому в реальности (в пересчете на одного человека) эта цифра гораздо меньше. По оценке МСЭ, около 450 миллионов людей живут вне досягаемости сотовой связи. Тем не менее, в последние годы ситуация выправляется, по мере роста доступа к сетям в развивающихся странах.

Между тем, аудитория «обычного» интернета перешагнула отметку в 3 миллиарда человек, пишет издание ZDNet. Как говорится в исследовании МСЭ, в 2014 году «онлайн-население» выросло на 6,6%. В странах с развитой экономикой число интернет-пользователей увеличилось на 8,7%, в развивающихся — на 3,3%. Несмотря на постоянный рост «населения интернета, 4,3 миллиарда человек до сих пор не имеют к нему доступа. 90% из них проживают в развивающихся странах, сообщается в докладе МСЭ.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru