Apple рассказала о смарт-часах Watch во всех подробностях
Главная > Новости > Необычные гаджеты

28.11.2014 Apple рассказала о смарт-часах Watch во всех подробностях

#

На официальном сайте корпорации в разделе, посвященном Apple Watch, появилось подробное описание характеристик и функциональных возможностей гаджета.  Его появление на рынке ожидается в первой половине 2015 года.

Производитель разделил обновленную информацию на несколько разделов. В первом подробно описываются циферблат и его настройки. Apple Watch будет показывать на дисплее часов время в другом часовом поясе, погоду, фазы луны, время восхода и захода солнца. Также часы можно будет использовать как будильник, секундомер или календарь.

В блоке New Ways to Connect представлены коммуникационные возможности гаджета. С его помощью можно управлять уведомлениями, сообщениями, звонками и электронной почтой на смартфонах Apple.

Еще одна интересная функция – рисунки прямо на дисплее. «Нарисуйте что-нибудь пальцем на экране и отправьте своему другу. Он увидит это и нарисует что-нибудь для вас», - советуют в компании будущим владельцам.

Apple Watch помогут вовремя оповещать своих близких или друзей о самочувствии, если необходимо. Для этого надо дважды нажать на дисплей, после чего данные о сердечном ритме будут отправлены другим пользователям.

Как известно, Apple наделит свои часы функциями фитнес-трекера. Уже известно, что они оснащены акселерометром, датчиками сердечного ритма и GPS-трекером. Часы будут отслеживать физическую активность владельца и помогать ему ставить спортивные рекорды, если тот пожелает. «Спортивная» функция поможет отследить скорость бега, пройденное расстояние и количество сожженных калорий.

Также в разделе, посвященном Apple Watch, опубликовано множество снимков часов и другая полезная информация о них.

Напомним, смарт-часы были анонсированы в начале сентября 2014 года. Их поступление в продажу ожидается в начале 2015 года.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru