Apple откажется от выпуска iPhone 5c
Главная > Новости > Производители, продавцы, рынок мобильных компьютеров

27.11.2014 Apple откажется от выпуска iPhone 5c

#

Предыдущее поколение смартфонов iPhone – модель  iPhone 5c – не оправдала ожиданий производителя на рынке. В СМИ появилась информация, что компания откажется от выпуска это версии девайса.

О слабых продажах iPhone 5c в 2013 году сообщал генеральный директор Apple Тим Кук. Вполне вероятно, что на складах производителя остаются невостребованными множество этого «айфона».

Один из тайваньских источников распространил информацию, что в планах Apple - отказ от выпуска моделей iPhone 5C и iPhone 4S уже в середине 2015 года, пишет издание Macrumors. По словам источника, производитель объясняет свой отказ необходимостью сосредоточиться на производстве будущих версий iPhone, а не на продуктах, которые начали устаревать.

Напомним, iPhone 5c позиционировался как «бюджетная» версия. Но эта модель оказалась почти невостребованной – весь покупательский интерес «перехватила» версия iPhone 5s. Это привело к тому, что iPhone 5c продавался очень слабо. По некоторым данным, в России было продано в пять раз меньше iPhone 5c, чем iPhone 5S.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru