Drunk mode: мобильное приложение, запрещающее «пьяные» звонки
Главная > Новости > Приложения для смартфонов и планшетов

27.11.2014 Drunk mode: мобильное приложение, запрещающее «пьяные» звонки

#

Молодой американский разработчик Джошуа Антон создал мобильное приложение, которое будет особенно полезно любителям совершать звонки своим «бывшим» после  очередной рюмки алкоголя.

Drunk mode (Пьяный режим) – новое мобильное приложение, запрещающее совершать в хмельном состоянии звонки «бывшей подружке» или публиковать в социальных сетях то, о чем потом можно сожалеть. 23-летний разработчик из университета Вирджинии решил «завязать с пьяными глупостями» и создал новую программу.

Установив её на мобильное устройство, пользователь всегда может обезопасить себя и окружающих от своего же излишнего внимания и тяги к общению. Как только владелец смартфона решает выпить, он активирует приложение и выбирает контакты из адресной книги, которые надо заблокировать на время застолья. На контакты, «которые нельзя вызывать», накладывается «табу» от 3 до 12 часов, отмечает издание The Telegraph.

В приложении Drunk mode есть еще одна полезная функция. Она блокирует возможность загружать фотографии в социальные сети, обновлять статусы и защищает от прочих действий, которые так и тянет совершить порой, выпив очередной коктейль. А каждые полчаса (интервал можно увеличить в настройках) на дисплее будет высвечиваться уведомление с важными предостережениями. Например: "Не садись за руль!"

Помимо этого, если пользователь так хорошо выпил, что не может найти своих друзей, то приложение поможет ему в этом при помощи GPS. Наконец, благодаря разработке наутро не придется вспоминать, где проходил вечер. Специальная функция отмечает места на карте и время их посещения.

Джошуа Антон говорит, что приложение создано для того, чтобы "развлечения не превращались в драму". Новую программу уже установили 150 тысяч раз.

Приложение Drunk mode можно скачать в App Store и Google play.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru