Очки виртуальной реальности Samsung Gear VR уже доступны разработчикам
Главная > Новости > Необычные гаджеты

13.11.2014 Очки виртуальной реальности Samsung Gear VR уже доступны разработчикам

#

Компания Samsung представила специальную модель очков виртуальной реальности - Gear VR Innovator Edition, предназначенную для разработчиков.

Новая модель, как и Samsung Gear VR, работает только при подключении к смартфону Samsung GALAXY Note 4. Но, в отличие от «массовой» версии, дополняется специальным комплектом Oculus Mobile SDK. С его помощью разработчики будут создавать мобильные приложения, которые в полной мере позволят задействовать возможности очков виртуальной реальности.

В Oculus Mobile SDK представлены полные исходные коды таких функций, как Oculus Cinema, Oculus 360 Photos и Oculus 360 Videos под открытой лицензией, сообщается на сайте Samsungmobileuspress. Таким образом, создатели приложений смогут начать разработку и тестирование своих программ.

Продажи Samsung Gear VR Innovator Edition начнутся в декабре, пока известно лишь о появлении устройства в США. Модель можно будет приобрести в двух вариантах - за 199 долларов (сами очки) и за 249 долларов (очки в комплекте с беспроводным геймпадом, подключаемым по Bluetooth).

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru