Apple анонсировала долгожданные и ультратонкие iPad
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

17.10.2014 Apple анонсировала долгожданные и ультратонкие iPad

#

В Сан-Франциско вечером 16 октября состоялась долгожданная премьера планшетников iPad. Похоже, Apple удалось создать самое тонкое в мире устройство – толщина корпуса iPad Air 2 всего 6,1 мм.

iPad Air 2 получил процессор A8X с 64-битной архитектурой второго поколения, который на 40% быстрее чипа в iPad Air выпуска 2013 года. Его производительность увеличилась в 12 раз. Также в iPad Air 2 установлен сопроцессор движения M8, отслеживающий движения, а также встроенный барометр.

Толщина корпуса новинки на 18% меньше iPad Air первого поколения. Достичь такой тонкости удалось за счет использования ламинированного дисплея – в этом случае производитель отказался от воздушной прослойки. К тому же, теперь блики на экране планшета снижены на 56%.

Разрешение тыловой камеры достигло 8 мегапикселей, ей добавили функцию съемки видео в формате Full HD, панорам, возможность серийной съемки, замедленной съемки и режим Timelapse.

Стоимость iPad Air 2 с объемом встроенной памяти 16 ГБ составляет 499 долларов, с объемом 64 ГБ – 599 долларов. Планшет выйдет в трех цветах – серебристо-белый, «серый космос» и золотистый.

Кроме того, Apple обновила iPad mini. Он получил сенсор Touch ID, однако камера осталась 5-мегапиксельной. Стоимость iPad mini 3 начинается от 400 долларов.

Оформить предзаказ на планшеты в официальном интернет-магазине Apple можно с 17 октября. К 24 октября поставки планшетов начнутся в большинстве стран, в том числе в Австралии, Австрии, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Германии, Гонконге, Дании, Ирландии, Исландии, Испании, Италии, Канаде, Китае (только модели Wi-Fi), Норвегии, Польше, Португалии, Румынии, Сингапуре, Словакии, США, Финляндии, Франции, Чешской Республике, Швейцарии, Швеции и Японии. До конца октября новинки поступят в Россию.

Источник: презентация Apple

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru