LG и Microsoft будут совместно создавать устройства для «умного» дома
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

28.09.2014 LG и Microsoft будут совместно создавать устройства для «умного» дома

#

Компании подписали соглашение о расширении сотрудничестве в сфере ИТ. В первую очередь, оно коснется проектов «Интернета вещей».

В обеих компаниях уверены, что у «Интернета вещей» многообещающие перспективы и бурное развитие в ближайшие несколько лет. Отдельные эксперты полагают, что к 2020 году к интернету будет подключено до 28 миллиардов устройств («вещей) — начиная от различных датчиков и заканчивая промышленными установками и электромобилями.

LG намерена предложить продукты с интернет-подключением, имеющие привязку к облачным платформам Microsoft. Какие именно новинки готовит южнокорейская компания, не уточняется. Но известно, что презентация ряда таких продуктов будет проведена на предстоящей выставке CES 2015, которая с 6 по 9 января пройдёт в Лас-Вегасе.

Концепция «умного» дома привлекает и других крупных производителей. Несколько месяцев назад Samsung, Intel, Dell, Qualcomm, Broadcom создали Open Interconnect Consortium. Задачи этого объединения – выработка единых принципов и технологий интеграции электронных устройств в рамках концепции «Интернета вещей». Кстати, в состав Open Interconnect Consortium также входит LG.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru