Amazon готовится к старту поставок ридера премиум-класса Kindle Voyage
Главная > Новости > Электронные книги - E-book Reader

19.09.2014 Amazon готовится к старту поставок ридера премиум-класса Kindle Voyage

#

В ряду новых букридеров в линейке Kindle от компании Amazon особенно выделяется флагманская модель Kindle Voyage. Новинка получила инновационную технологию перелистывания страниц.

Производитель решил избавить пользователей от лишних движений во время чтения на Kindle Voyage. Теперь нет необходимости двигать пальцами, чтобы перелистывать страницы и главы. Достаточно просто коснуться края дисплея, и датчики давления PagePress по бокам букридера отреагируют на это прикосновение.

Voyage получил высококачественный монохромный дисплей диагональю 6 дюймов и разрешением: 1440х1080 пикселей. Габариты устройства: 162х115х7,6 миллиметра, весит оно 180. Также Voyage оснащается 3G-модулем и 4 гигабайтами встроенной памяти. Новинка получила продвинутые функции X-Ray для поиска фильмов и ТВ-сериалов по базе данных IMDb, а также текстов песен.

Стоимость Kindle Voyage составляет 199 долларов. Предзаказ можно оформить уже сейчас, а в продажу устройство поступит в октябре.

Также компания Amazon представила планшет Fire HDX 8.9. У него 4-ядерный процессор Snapdragon 805 с тактовой частотой 2,5 ГГц, графика Adreno 420, 8-мегапиксельная камера с возможностью съемки в разрешении Full HD. Новинка будет продаваться за 379 (только Wi-Fi) и 479 (с поддержкой 4G) долларов.

Источник: Amazon.com

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru