Недорогие смартфоны оснастят процессорами с поддержкой LTE-сетей
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

11.09.2014 Недорогие смартфоны оснастят процессорами с поддержкой LTE-сетей

#

Компания Qualcomm представила новое поколение чипов  Snapdragon 210. Они созданы специально для планшетов и смартфонов бюджетного ценового сегмента. Чип предусматривает поддержку LTE-сетей.

Процессор состоит из четырех ядер ARM Cortex-A7 с тактовой частотой 1,1 ГГц и графики Adreno 304. Также в нем есть поддержка двух SIM-карт, камер с разрешением 8 мегапикселей и различным опциями, HD-дисплеев (1280х720 пикселей) для просмотра видео Full HD. Встроенный модем относится к категории LTE Cat. 4, позволяющей принимать данные со скоростью до 150 мегабит в секунду.

Еще новый чип обеспечили опцией, характерной для процессоров к более дорогим смартфонам. Технология Quick Charge 2.0. позволит устройствам с новым чипом Snapdragon 210 заряжаться на 75% быстрее.

Стоит отметить, что новый процессор Qualcomm откроет доступ к LTE пользователям из развивающихся Индии и Китая. Предположительно, смартфоны будут оснащаться новым чипом уже в первом полугодии 2015 года. Стоимость устройств с Snapdragon 210 не превысит 100 долларов (при заключении с оператором контракта на связь), обещает компания.

Предшественник нового чипа, Snapdragon 200, появился в начале 2013 года. Его используют не только мелкие, но и крупные производители, включая Sony и Nokia.

Источник: пресс-служба Qualcomm

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru