Sony замаскировала камеру для снимков «селфи» под флакон духов
Главная > Новости > Видеорегистраторы и другие фото- и видео- гаджеты

26.08.2014 Sony замаскировала камеру для снимков «селфи» под флакон духов

#

Информация о любопытной разработке компании все же подтвердилась. Sony выпустила камеру для любителей фотографировать самих себя, представленную в образе флакона женской парфюмерии.

Устройство называется Sony Cyber-shot DSC-KW1 / WC и доступно для предзаказа уже сейчас. У камеры весьма впечатляющие технические возможности: разрешение составляет 19,2 мегапикселя, есть функция оптической стабилизации изображения, десятикратный зум, широкоугольная линза с фокусным расстоянием 21 мм. Просмотреть фотографии можно сразу же на маленьком экране диагональю 3,3 дюйма.

Sony Cyber-shot DSC-KW1 / WC позиционируется как камера для «селфи». Но по необходимости его можно использовать и в классическом режиме. Сам фотомодуль размещен на вращающемся на 180 градусов переключателе. Камера поддерживает NFC и подключение к Wi-Fi. Соответственно, пользователи могут оперативно переместить фотографии в «облачное» хранилище или же разместить на своей странице в соцсети.

Идея создания такого гаджета возникла после повального увлечения снимками в стиле «селфи» среди китайских девушек. Зачастую им неловко фотографировать самих себя в публичном месте, поэтому они прячут смартфоны в чехлы в виде флаконов духов. С ним делать «селфи» можно без застенчивости – окружающие думают, будто девушка решила подушиться.

В цене оригинальная «камера-духи» Sony не уступает смартфону-флагману. Для китайских потребителей стоимость составляет 845 долларов. Первые поставки новинки на рынок намечены на конец сентября.

Источник: Gizmag

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru