Samsung инвестировала 200 миллионов долларов в развитие технологий для «умного» дома
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

19.08.2014 Samsung инвестировала 200 миллионов долларов в развитие технологий для «умного» дома

#

Samsung находится в поиске новых рынков, на которых компании гарантировано успешное развитие. Это связано с наблюдающимся замедлением продаж смартфонов южнокорейского производителя. Он купил стартап SmartThings, занимающийся подключением бытовых приборов и предметов к интернету.

По неподтвержденным данным, стоимость приобретения составила около 200 млн долларов. Официально эта информация не уточняется.

В 2012 году SmartThings стартовала как скромный проект на сайте социальных инвестиций KickStarter. Тогда его авторы представили наборы, позволяющие владельцам самостоятельно обеспечить доступом в интернет различные системы своего дома - от освещения и бытовых приборов до дверей и замков. После подключения к специальному роутеру наблюдать за состоянием различных приборов и управлять ими можно через приложения для iPhone или Android.

Интерес к технологиям «умных» домов у Samsung возник не внезапно. Многие компании ожидают от рынка решений для «умных» домов и «интернета вещей» такого же потенциала, как и от рынка смартфонов десять лет назад. Крупнейшие производители все чаще инвестируют в эту нишу. Так, в 2014 году Google купила Nest за 3,2 млрд долларов. Nest создает «умные» термостаты и датчики дыма. Apple в июне представила HomeKit - платформу для превращения iPhone в пульт управления системами «умного» дома.

Источник: The New York Times

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru