Жесткий диск Rugged Thunderbolt не боится высоты и воды
Главная > Новости > Аксессуары и периферия

09.06.2014 Жесткий диск Rugged Thunderbolt не боится высоты и воды

#

LaCie выпустила на рынок улучшенную модель внешнего жесткого диска Rugged Thunderbolt. У него новый дизайн и более мощные характеристики.

Даже если устройство упадет с высоты в несколько метров или по нему проедет машины , вся информация на нем не повредится. Стандарт MIL делает новинку весьма привлекательной для пользователей. Утилита LaCie Private Public обеспечивает дополнительную гарантию сохранности данных, а они, в свою очередь, хранятся в зашифрованном виде в соответствии с алгоритмом AES (Advanced Encryption Standard).

Сам жесткий диск с корпусом из алюминия «одевается» в яркий резиновый чехол. Последний предохраняет устройство от попадания пыли и воды. Для использования новинки не потребуются провода – в самом устройстве уже есть шнур, надо всего лишь достать его и соединить с компьютером.

Rugged Thunderbolt выпущен в нескольких видах: твердотельный накопитель (SSD) со скоростью передачи до 387 мб/сек по Thunderbolt, либо как жесткий диск HDD со скоростью передачи до 122 мб/с). Вариант SSD с объемом 250 ГБ стоит 300 долларов, с объемом 500 ГБ – 500 долларов. Вариант HDD с объемом 1 терабайт – 220 долларов, с объемом 2 терабайта – 300 долларов.

Источник: CNET

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru