Для iPhone придумали новую флешку
Главная > Новости > Аксессуары и периферия

15.05.2014 Для iPhone придумали новую флешку

#

Новый гаджет – iStick - поступит в продажу, как ожидается, уже в августе. Сейчас компания-производитель «Hyper» ведет кампанию по сбору средств на выпуск этой флешки.

Флешку произведут в четырех видах в соответствии с объемами памяти: на 8, 16, 32 и 64 ГБ. Перемещать контент между iStick и iPhone можно будет, используя специальное приложение. Устройство позволит смотреть видео и слушать музыку в «неродных» для iOS форматах, а также открывать файлы прямо с USB-флешки, минуя процесс копирования.

У iStick коннекторы размещены с обеих сторон: один для соединения с компьютером, второй – для «айфонов» и «айпадов». Переключатель в виде маленького круглого рычага установлен наверху гаджета. iStick будет поддерживать все используемые форматы видео, аудио и иных файлов: MP4, .MOV, .MKV, .AVI, .FLC, .MP3, .AAC, .WAV, .TIFF, .JPG, .DOC/.DOCX, .PDF. Его корпус сделан из алюминия и АБС-пластика, вес – 10 гр.

Флешка от Hyper будет первым подобным аксессуаром, полностью отвечающим требованиям программы лицензирования MFi. Получив ее одобрение, партнеры Apple могут ставить на свои устройства лейбл «Сделано для iPhone». Разработчикам Hyper потребовалось несколько лет для постоянного совершенствования iStick – «добро» от Apple получено недавно.

Ожидается, что в продажу iStick поступит в августе. Самая низкая стоимость будет у гаджета с объемом памяти в 8 ГБ - $129. Флешку на 64 ГБ можно будет приобрести за $299. Пользователи, купившие устройство через Kickstarer, получат 50-процентную скидку.

Источник: 9to5mac

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru