«Хромбуки» станут дешевле и мощнее
Главная > Новости > Нетбуки и Ультрабуки

12.05.2014 «Хромбуки» станут дешевле и мощнее

#

Intel недавно совместно с другими крупнейшими производителями анонсировала 20 моделей ноутбуков с Chrome OS на презентации в Сан-Франциско. Там же свои новинки представили Aces, Dell, Hewlett-Packard, ASUS и другие компании. Все новинки поступят в продажу в этом году.

Часть из них укомплектована мощным процессором Core i3 четвертого поколения. В другой установлен энергоэффективный Celeron (Bay Trail-M). Core i4 получили лэптопы Dell (Chromebook 11) и Acer (C720). Последняя из этих моделей выйдет в начале осени и будет продаваться по 350 «зеленых». Новинкам ASUS и Acer достанутся высокопроизводительные чипы Intel.

Другие модели, с процессором Bay Trail-M не будут работать так быстро, зато смогут продержаться на одном заряде до 11 часов. К их преимуществам относится и то, что они практически бесшумны, так как не имеют вентилятора, и на 15% тоньше своих «предков». Многие из этих моделей оснащены сенсорным дисплеем. В частности, хромбук N20p Chromebook от Lenovo.

LG открыла Chromebase (22CV241) — компьютер с Chrome OS и чипом Intel. Продажи такого хромбука начнутся в конце мая по 350 долларов за модель. В стоимость компьютера входят также подписка на пользование 100 гигабайт в хранилище Google Drive на два года.

В основном, диагональ дисплея представленных новинок не превышает 11 дюймов. Одной из самых лучших в отношении расширения и размера экрана является модель Chromebook от Samsung с экраном на 13 дюймов 1080p, но менее мощным чипом Exynos. Можно сделать вывод, что покупателям все еще приходится выбирать между производительностью и качеством картинки, покупая хромбуки.

Источник:  Engadget

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru