«Умные» очки от компании Epson потеснят своего конкурента Google?
Главная > Новости > Аксессуары и периферия

09.05.2014 «Умные» очки от компании Epson потеснят своего конкурента Google?

#

Google Glass придется подвинуться на рынке «умных» очков. Epson уже выпустила в продажу аналогичный продукт, только вдвое дешевле – всего за 700 долларов.

Один из ведущих производителей принтеров – Epson – вышел на рынок инновационных разработок. Компания выпустила «умные» очки Moverio BT-200, анонсированные в начале 2014 года. Новинка больше адресована узкой аудитории, чем массовому потребителю. И в этом заключается одно из отличий Moverio BT-200 от Google Glass. Epson называет свои очки «ассистентом» рабочего. Например, устройство открывает перед глазами пользователя руководство по сборке компьютера, а также может подсказать мерчендайзеру, как эффективно разместить товары на прилавках в магазине.

Специалисты считают дизайн Moverio менее эффектным, чем у аналогичного гаджета Google. Если у последних один маленький дисплей, размещенный в верхнем правом углу, то у очков Epson их два, и они занимают много пространства. А 3D-картинка по своему размеру сравнима с 80-дюймовым телевизором, говорят в компании.

Moverio созданы не на самой современной ОС - Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) 2011 года. В очки встроены сенсоры движения, передняя камера и модуль Bluetooth. Перемещать мышку можно с помощью тачпада, который подключается к очкам кабелем. Купить новинку можно на сайтах Epson.com и Prelaunch.com

Источник: The Wall Street Journal

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru