Очки Google Glass смогут отправлять деньги
Главная > Новости > Аксессуары и периферия

07.05.2014 Очки Google Glass смогут отправлять деньги

#

Для этого гаджет интегрируют с платежной системой Google Wallet. Пересылать деньги можно будет с помощью голосовой команды.

Сейчас новая опция тестируется лишь узким кругом людей, но ее старт с высокой вероятностью может состояться уже в ближайшее время. Отправлять денежные переводы, как обещает разработчик, будет очень просто. Пользователю Google Glass достаточно отдать голосовую команду гаджету, сообщить имя получателя и сделать пару свайпов рукой. Дальше Google Wallet выполнит все процедуры не хуже банковского сотрудника. Чтобы воспользоваться тестовой версией, необходимо авторизоваться в закрытой корпоративной сети Google и скачать приложение для «умных» очков. Но, как ожидается, к массовому запуску разработчик упростит процесс.

Google Wallet, стартовавшая осенью 2011 года, делает из смартфона пластиковую карту, работающую удаленно. Для оплаты товаров или услуг надо всего лишь поднести телефон к считывающему аппарату. В запуске этой платежной системы участвовали MasterCard, банк City и оператор Sprint. Сейчас к Google Wallet можно привязать и свою банковскую карту.

Отметим, что отправлять денежные переводы могут и пользователи почтового сервиса Gmail. За эту услугу компания берет комиссию 2,9% от суммы трансфера. Возможно, что такие же условия будут введены и для пользователей Google Glass.

Источник: TechCrunch

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru