Hewlett-Packard создала 14-дюймовый ноутбук на Android ОС
Главная > Новости > Нетбуки и Ультрабуки

29.04.2014 Hewlett-Packard создала 14-дюймовый ноутбук на Android ОС

#

HP, один из крупнейших производителей ПК в мире, решила продолжить эксперименты с использованием мобильной операционной системы Android на ноутбуках. 14-дюймовый ПК с ярким, как у «хромбуков» дизайном, будет своего рода сиквелом к прошлогоднему трансформеру SlateBook x2.

Официального заявления о выпуске устройства пока еще не было, но итальянские блогеры недавно обнаружили в настоящее время уже удаленное промо-видео модели на сайте компании производителя. Устройство называется HP SlateBook 14. У него будет 14-дюймовый сенсорный экран с расширением Full HD, 2 гигабайта «оперативки» и 16 ГБ на жестком диске.

SlateBook 14 будет работать на четырехъядерном чипе Nvidia Tegra. Но существуют мнения, что в него будет встроена Tegra 4, либо новейшая Tegra K1. Несмотря на операционную систему, на которой будет работать ноутбук, он является полноценным персональным компьютером: имеются 3 порта USB, порт HDMI, слот для карт памяти microSD, Bluetooth и Wi-Fi стандарта 802.11b/g/n.

У новинки должна быть приличная аудиосистема, если судить по упомянутой в промо-видео технологии Beats Audio. На клавиатуре, помимо обычных будут еще и специальные кнопки Android – «Домой» и «Недавние приложения». Пока неизвестно какая версия Android будет установлена на ПК, но с него точно можно будет получить доступ к Google Play.

Источник: Liliputing

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru