Яндекс-деньги запускают мобильный терминал
Главная > Новости > Аксессуары и периферия

22.04.2014 Яндекс-деньги запускают мобильный терминал

#

Яндекс.Деньги начинают продажу специальных ридеров, которые позволяют принимать платежи с любых банковских карт Visa и MasterCard.

Ридер — это устройство размером со спичечный коробок, вставляется в аудиоразъем смартфона или планшета. Устройство совместимо с большинством смартфонов Apple, Samsung, HTC, LG, Sony и других производителей. Техническим партнером проекта выступает компания 2can. Чтобы начать прием платежей, нужно скачать бесплатное приложение 2can for Yandex.Money в Google Play или AppStore. Кроме того, в ближайшем будущем появится еще одно приложение для ридера Яндекс.Денег — от компании LifePay.

Уже можно заказать ридер, через некоторое время будет настроен прием платежей.

Мобильный POS-терминал подходит как коммерческим организациям, так и частным краудфандерам. Компании могут получать платежи на расчетный счет, заключив договор с Яндекс.Деньгами. У благотворителей есть возможность принимать пожертвования на электронный кошелек (для этого нужно пройти идентификацию). Комиссия за платеж через мобильный терминал фиксированная — 2,75%, удерживается с получателя. Плательщик получает электронный чек, подтверждающий оплату, на свой email или телефон.

«Некоторое время мобильные терминалы Яндекс.Денег существовали только в качестве "пилота", — говорит руководитель проекта Олег Никитин. — Мы доработали их, добавили новые функции: пришло время представить продукт на рынке. Рассчитываем, что мобильные терминалы будут использовать работники уличных кафе, водители такси, страховые агенты и, конечно, курьеры при доставке товаров. Кроме того, это отличное решение для благотворительных ярмарок».

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru