PonoPlayer получил на «кикстартере» больше денег, чем рассчитывал
Главная > Новости > Аксессуары и периферия

18.04.2014 PonoPlayer получил на «кикстартере» больше денег, чем рассчитывал

#

Уникальный музыкальный проигрыватель PonoPlayer собрал на Kickstarer 6,2 миллиона долларов при запрашиваемых 800 тысячах. Этот проект, основанный Нилом Янгом, поддержали 18 200 человек.

В октябре уже начнутся поставки плеера. На «кикстартере» пользователи могли сделать предзаказ на устройство по сниженной цене – 200 долларов. После того, как PonoPlayer поступит в продажу, он будет стоить в два раза дороже.

В описании плеера говорится, что PonoMusic это отдельная вселенная для меломанов, в которой они могут прослушать свою любимую музыку такой, какой она была записана в студии по замыслу музыкантов. Пользователи смогут покупать треки на собственном аналоге iTunes под названием PonoMusic.com.

О планах создать альтернативу iTunes и Amazon Нил Янг объявил еще в апреле 2012 года. Музыкант уже неоднократно критиковал «сжатые» MP3-файлы, в которых, по его словам присутствует только 5% звучания от оригинальной записи. Также он добавил, что еще до смерти Стива Джобса он обсуждал проект по созданию нового плеера, который будет проигрывать музыку студийного качества, с основателем Apple.

В PonoStore можно будет приобрести треки в формате FLAC. Они будут намного «тяжелее», чем MP3, но и намного выше по качеству звучания. В плеер будет встроено 64 ГБ памяти, кроме того будет поддерживаться расширение при помощи карт памяти.

Источник: The Next Web

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru