Кольцо для управления носимой электроникой Fin
Главная > Новости > Аксессуары и периферия

03.04.2014 Кольцо для управления носимой электроникой Fin

#

Небольшая компания Fin делает значительный шаг в сфере разработки устройств класса носимой электроники, создав единое кольцо для управления «гаджетами» разных производителей.

Продукт получил название от своей «материнской» компании – Fin. Устройство представляет собой «умное» кольцо, которое надевается на большой палец. Владелец сможет с его помощью управлять большим количеством устройств других производителей. Эта универсальность достигается путем превращения фаланг каждого пальца руки в отдельные управляющие элементы, взаимодействие с которыми осуществляется путем касания большим пальцем к определенной фаланге.

Fin можно будет синхронизировать практически с любым устройством от очков до смартфона. С его помощью можно будет ответить на звонок, открыть СМС, или даже использовать ладонь в качестве сенсорной числовой клавиатуры. Каждое кольцо можно подключить к трем разным устройствам.

Разработчики планируют оснастить Fin защитой от влаги стандарта IP67 (то есть от попадания пыли и временного погружения на небольшую глубину), а также Bluetooth 2.1 + EDR и Bluetooth 4.0. Кольцо будет оснащено литий-полимерным аккумулятором.

Источник: Indiegogo

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru