Часы Samsung будут звонить самостоятельно
Главная > Новости > Аксессуары и периферия

26.03.2014 Часы Samsung будут звонить самостоятельно

#

Samsung хочет обеспечить часы Gear 2 поддержкой SIM-карт, благодаря чему покупатели получат возможность совершать звонки без использования смартфона. По слухам, компания готовит новую модель в партнерстве с SK Telecom.

Часы Gear 2 будут производиться только для рынка Южной Кореи, но позже они могут начать продаваться и в других странах.

Корейский производитель уже раньше создавал «звонящие» часы, – в 2003 году Samsung анонсировала «гаджет», который давал пользователям возможность отправлять и читать СМС на дисплее с разрешением 96х64 точки. Но вскоре проект был заморожен.

Часы с поддержкой «симок» будут расходовать заряд батареи намного быстрее, чем обычные, поэтому у Gear 2 и Gear 2 Neo емкость аккумулятора будет увеличена по сравнению со старой моделью.

Эти новинки компания Samsung показала в преддверии выставки MWC 2014. В Gear 2 и Gear 2 Neo установлена ОС Tizen, 1,63-дюймовый экран, 2-ядерный чип с тактовой частотой 1 ГГц, флеш-накопителем на 4 ГБ и оперативной памятью в 512 МБ. Устройства могут работать без дозарядки на протяжении двух-трех дней. В основном Gear 2 и Gear 2 Neo отличаются только наличием встроенной камеры.

Источник: TechCrunch

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru