Мифов об «умных» очках Google больше нет
Главная > Новости > Аксессуары и периферия

25.03.2014 Мифов об «умных» очках Google больше нет

#

В собственном блоге компании Google опубликован пост где предпринята попытка развенчать Топ-10 мифов, родившихся вокруг «умных» очков Glass.

В первую очередь, авторы подчеркивают, что устройство не отвлекает пользователя от дел, так как его экраны выключены по умолчанию, а также не производит непрерывную видеосъемку окружающей обстановки и людей, как думали многие.

«Запись роликов на Glass ограничена 10 секундами. Люди могут снимать и в течение более долгого времени, однако Glass для не предназначены, да и неспособны на постоянную видеосъемку (их батарея разрядится уже через 45 минут)», — говорится в посте. Google настаивает на том, что Glass по сути являются теми же смартфонами с видеокамерами.

Кроме прочего, рассказано и том, что Glass не рассчитаны на «шпионов» и гиков, а предназначены для самых разных общественных слоев и профессий: журналистов, операторов, пожарных, домохозяек и прочих пользователей. Glass, по крайней мере пока, не распознают людей по лицам и не мешают обзору.

Известно, что еще до своего выхода Glass попали под запрет в некоторых общественных местах (кафе, барах, казино) США, так как некоторых людей волновала возможность быть скрыто записанными на видео. Очки также могут запретить для ношения водителям — из-за риска отвлечения от слежения за дорожной обстановкой. Также существует предположение, что длительное ношение Glass может вызывать приступы мигрени.

Имиджем своего гаджета Google озаботилась не случайно: продажи очков начнутся уже этой весной. Недавно интернет-поисковик обнародовал ряд рекомендаций для пользователей: «Проявляйте уважение к другим, и если у кого-то возникают вопросы о Glass — не раздражайтесь, — советовала Google, — Будьте вежливыми и объясните, зачем они нужны». Если запрет какого-либо учреждения включает использование смартфонов, то он в равной мере относится и к очкам Glass.

Источник: Google Glass

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru