«Беззеркалка» для автопортретов от Samsung
Главная > Новости > Аксессуары и периферия

21.03.2014 «Беззеркалка» для автопортретов от Samsung

#

Компания Samsung анонсировала свою новую беззеркальную камеру NX Mini. Это устройство легко помещается в карман, благодаря своей легкости и небольшому размеру. Изюминкой устройства является дисплей, который поворачивается на 180 градусов, что упрощает съемку автопортретов любителям «селфи».

Гаджет доступен в двух вариантах: первый оснащен 9-миллиметровыми f/3,5 линзами на 20-мегапиксельной камере, (цена 449 долларов), а модель подороже – 9-27 миллиметровыми зум-линзами и внешней вспышкой. Этот фотоаппарат получил достаточно большой для камеры такого типа дюймовый сенсор.

В случае с NX Mini компания Samsung сделала акцент на внешнем виде камеры. Кроме классических черного и белого, «беззеркалку» можно приобрести в коричневом, розовом и мятно-зеленом цветах. Также в комплекте идет чехол для камеры, который будет удобен для транспортировки фотоаппарата.

У NX Mini, в отличие от других камер серии NX, установлен совершенно иной формат адаптера, поэтому линзы от других моделей к ней можно подключить только с помощью специального переходника. Разработчики не видят смысла в присоединении крупных внешних линз к новой модели NX, поскольку это уничтожит главный ее плюс – портативность.

Создатели не расценивают это устройство как профессиональный фотоаппарат, заявляя, что NX Mini больше подойдет любителям, которые уже «переросли» фотографии, сделанные на телефон. Камера поддерживает NFC и Wi-Fi, может отправлять снимки в соцсети или даже сыграть роль «видеоняни».

Источник: The Verge

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru