Моноблок на базе Chrome OS от LG
Главная > Новости > Нетбуки и Ультрабуки

19.12.2013 Моноблок на базе Chrome OS от LG

#

Новый компьютер под названием Chromebase представила на днях компания LG - его особенностью можно назвать операционную систему Chrome OS.

Диагональ экрана новой модели формата Full HD (1920х1080) составляет 21,5 дюйма, а используемый процессор - это Intel Celeron, входящий в разряд бюджетных. Количество ядер, равно как и тактовая частота процессора, пока неизвестны, хотя было сказано, что для работы веб-приложений, игр и графики его мощности будет достаточно. Также в компьютере используется 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, три порта USB 2.0, один порт USB 3.0 и Ethernet. Также в устройстве есть камера в 1,3 Мп, расположенная на передней панели.

Благодаря интерфейсу HDMI Chromebase сможет выступать в роли второго монитора для другого ПК, а также в качестве устройства, которое может выполнять не слишком требовательные к системе задачи компьютерного свойства. Новый гаджет продемонстрируют в рамках выставки Consumer Electronics Show (CES) в январе будущего года.

Как известно, Chrome OS позволяет загрузить информацию из облачного сервиса Google на любой ПК, так что новый компьютер отлично подойдет для школы, гостиниц и прочих учреждений. Цена новинки пока остаётся в тайне.

Источник: пресс-релиз LG

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru