Компания Sony представила несколько новинок
Главная > Новости > Нетбуки и Ультрабуки

06.12.2012 Компания Sony представила несколько новинок

#

Известный японский бренд – компания Sony VAIO – представила две новинки из серии производительных ноутбуков – модели E17 и E14P. Еще одно новое предложение знаменитого производителя компьютерной техники – VAIO Tap 20, который является первым на планете портативным моноблоком, предназначенным для семейного использования и имеющим при этом встроенную батарею.

Sony VAIO E17 порадует покупателей 17-ти дюймовым дисплеем с высоким разрешением системы Full HD, оперативной памятью до восьми гигабайт, четырехъядерным процессором Intel Core i7, накопителем емкостью до одного терабайта и дискретной графикой AMD Radeon HD.

Ранее 17-ти дюймовые мониторы использовались только в игровых ноутбуках, однако компания «Сони» предложила общедоступный вариант. Модель Sony VAIO E14P также изменилась и теперь предлагает в качестве дополнительной опции сенсорный экран.

Стоимость Sony VAIO E17 составляет порядка 730 долларов, а VAIO E14P с сенсорным экраном – 790 долларов, так что назвать модели дешевыми нельзя, особенно в сравнении с бюджетными предложениями других производителей. Однако безупречное качество техники Sony VAIO уже вошло в историю – прекрасно известно, насколько бережно компания относится к своей репутации.

На первый взгляд Sony VAIO Tap 20 невероятно похож на планшет. Это 20-ти дюймовое устройство весит более пяти килограмм и имеет габариты 504x312x45 миллиметров, поэтому назвать его куда более компактным планшетом, конечно же, нельзя. Несмотря на это, мощный аккумулятор модели позволяет ей работать три часа без подзарядки, так что Sony VAIO Tap 20 вполне можно брать с собой куда угодно. Корпус моноблока надежно защищен от брызг, так что рисовать с помощью уже установленной программы Artrage Studio Pro можно всей семьей даже на кухне.

Напомним, что бренд Sony VAIO был основан в 1996 году, деятельность компании началась с выпуска десктопов. В дальнейшем ассортимент компании ежегодно расширялся и сегодня Sony VAIO является одним из ведущих производителей персональных и бизнес-ноутбуков.

Резонансное событие произошло в компании в 2008 году. Заподозрив, что у ноутбуков TZ серии возможен конструктивный дефект, Sony VAIO решила отозвать всю партию. Интересно, что ремонт ноутбуков из дефектной серии в Соединенных Штатах производился просто на месте, и владельцам не приходилось долго ожидать свою технику, тогда как в остальных странах пришлось задействовать курьерскую службу.

Вся проблема ноутбуков данной серии заключалась в «маловероятной возможности» возникновения такого дефекта, как «перегрев между разъемом питания и рамкой экрана».

Немаловажная особенность ноутбуков Sony VAIO, особенно актуальная для России – они предназначены для использования только лицензионного программного обеспечения.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru