GOOGLE MAPS заработали в Москве
Главная > Новости > Карты и Навигация

23.03.2011 GOOGLE MAPS заработали в Москве

#

По материалам: http://rt.com/news/prime-time/google-maps-moscow-launch/

Американский гигант Google наконец-то обозначил российскую столицу  столицы и ее пригороды на своих картах.  Но пока только в Москве и только на ОС Abndroid.

Сервис представляет собой карты (Google Maps) с возможностями автомобильного навигатора. Пока в России сервис доступен для карт Москвы и области и, что важно, поддерживается только мобильными устройствами на ОС Android 1.6 или выше.
Программа направлена на поиск оптимальных маршрутов для автомобилей, общественного транспорта и пешеходов.
Сервис может быть использован для нахождения магазинов, кафе и компаний, даже если вы не знаете точное местоположение.  Google говорит, что вы можете просто ввести  или сказать имя и получить адрес.
В прошлом году аналогичная услуга была запущена в Европе.  До этого она была доступна в США и в Великобритании.  Сейчас программой пользуются более 10 миллионов человек в 17 странах мира.
Игрок номер 1 на российском рынке, Яндекс,  подчеркивает, что их карты являются более точными и работают  дляазличных мобильных платформ, поэтому бояться конкуренции не приходится.
Яндекс также подчеркивает, что хотя Google приложение является бесплатным для загрузки, пользователи должны помнить, они должны будут платить за интернет-трафик программы  во время загрузки карты от Google серверов.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru