LiveJournal и AlterGeo – партнеры по карте
Главная > Новости > Производители, продавцы, рынок мобильных компьютеров

28.10.2010 LiveJournal и AlterGeo – партнеры по карте

#

По материалам: PR-служба AlterGeo

С октября 2010 года сервис LiveJournal Карты стал доступен на сайте AlterGeo.ru и в мобильных приложениях AlterGeo. Пользователи AlterGeo могут увидеть, про какие места в LiveJournal.com написаны посты, а также кросс-постить активность из AlterGeo на страницы своих блогов в ЖЖ.

Социальный гео-сервис AlterGeo теперь наносит на свои карты посты из Живого Журнала об интересных местах. Если пользователь выберет в разделе "Карта" на сайте AlterGeo категорию мест "LiveJournal", он увидит хорошо знакомые иконки в виде карандаша. Эти отметки означают, что про то или иное место в LiveJournal написан пост. Кроме того, как с сайта, так и с мобильного устройства пользователь может зайти в раздел "Места", выбрать категорию "LiveJournal" и увидеть, о каких из них сделаны записи в Живом Журнале.
"В ЖЖ за много лет собрана уникальная пользовательская информация. Сервис LiveJournal Карты — это не только путеводитель по всему миру с интересными фото и видео, но и уникальный взгляд пользователей на мир вокруг, ведь в своих постах блоггеры также делятся впечатлениями и эмоциями. Мы рады, что теперь они доступны пользователям AlterGeo внутри сервиса", — говорит Андрей Борисевич, директор по развитию бизнеса компании SUP.
"Это  уже второй шаг в сотрудничестве компаний SUP и AlterGeo, — отмечает сооснователь AlterGeo и ЖЖ-пользователь Денис Алаев. — Летом 2009 года мы запустили определение местоположения пользователей Живого Журнала, когда наравне с музыкой и настроением в блоге можно указать место, откуда написан конкретный пост. Теперь есть возможность настроить кросс-постинг в LiveJournal и тех действий, которые пользователи совершают в AlterGeo".
Для мест новой категории "LiveJournal" работает вся текущая функциональность AlterGeo:  место можно оценить, добавить в избранное, отметиться в нем и стать мэром.  Кроме того, партнерство SUP и AlterGeo позволяет увидеть любое место глазами тысяч пользователей LiveJournal и узнать о нем много качественной, полезной, уникальной информации.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru