Lexand Si-512 Pro и Si-515 Pro – первые навигаторы бренда Lexand со встроенной SIM-картой.
Главная > Новости > Карты и Навигация

15.07.2010 Lexand Si-512 Pro и Si-515 Pro – первые навигаторы бренда Lexand со встроенной SIM-картой.

#

По материалам: Марина Рожкова

Лаборатория «Лександ», российский разработчик  спутниковых навигаторов, представляет два новых ультратонких автомобильных навигатора серии Touch – Lexand Si-512 Pro с экраном 4,3” и Lexand Si-515 Pro с экраном 5”. Обе новинки базируются на самой современной GPS-платформе SiRF Atlas IV. Еще одной ключевой особенностью новинок является наличие слота для SIM-карты, что делает возможным подключение к GSM-сети без использования мобильного телефона. Таким образом, навигатор может загружать по сотовым каналам (GPRS) информацию о дорожных затруднениях («пробках»). Также с помощью навигаторов серии Si-51х Pro можно совершать и принимать голосовые вызовы (использовать их в качестве сотового телефона), работать с SMS-сообщениями, а также пользоваться мобильным Интернетом.

Автонавигаторы Lexand Si-512 Pro и Si-515 Pro, относящиеся к серии Touch, снабжены сенсорными TFT-экранами с диагональю 4,3 и 5 дюймов соответственно (разрешение в обоих случаях составляет 272х480 точек). Дисплеи устройств расположены на одном уровне с лицевой панелью; иными словами, матрицы не утоплены в корпус, что делает более удобным управление с помощью пальцев. Поверхность экранов в заводских условиях покрывается антибликовым слоем. Кроме того, обе новые модели наделены системой автоматической регулировки яркости дисплея в зависимости от уровня освещенности.
Программная платформа WinCE 6.0 дополнена фирменным интерфейсом с удобными крупными иконками и виртуальными элементами управления. Их удобно использовать даже во время движения, не отвлекаясь от дороги. Интерфейс адаптирован для управления пальцами, хотя в комплект поставки Lexand Si-512 Pro и Si-515 Pro входит и пластиковый стилус. Каждое из новых устройств может поставляться с одним из трех навигационных пакетов: «Навител Навигатор», «СитиГИД». Как и все остальные навигаторы Lexand Si-512 Pro и Si-515 Pro можно доукомплектовать любым количеством навигационных программных продуктов (совместимых с WinCE) и затем переключаться между ними из системного меню.
    Новинки также могут выступать в качестве медиапроигрывателя: они поддерживают работу с форматами MP3, AVI, WMV, MPEG, JPEG, BMP и пр. Кроме того, навигаторы способны воспроизводить flash-ролики и отображать текстовые документы. Для хранения контента предусмотрено 128 Мб встроенной памяти, а также слот для флеш-карт microSD/microSDHC емкостью до 16 Гб. Li-ion аккумулятор емкостью 1 450 мАч обеспечивает LEXAND Si-512 Pro и Si-515 Pro до четырех часов автономной работы при минимальном уровне подсветки и до четырех часов – при максимальном.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru