Музыкальное приложение Sonos Controller для iPhone
Главная > Новости > Приложения для смартфонов и планшетов

05.11.2008 Музыкальное приложение Sonos Controller для iPhone

#

По материалам: http://www.afterdawn.com/news/archive/15855.cfm

Компания Sonos выпустила свою программу для iPhone, предназначенную для управления музыкой. Этот анонс остался бы в череде многих других, если бы не одно обстоятельство. Очевидно, что это приложение конкурирует с некоторыми из ключевых функций устройства.

Ранее Apple отвергала программы, дублирующие некоторые из собственных функций iPhone. Mail, Safari и iTunes спокойно существовали в этом устройстве, не зная конкуренции со стороны сторонних приложений. Новость от компании Sonos предполагает изменения в правилах игры. Sonos превращает iPhone в функциональный пульт дистанционного управления с WiFi-соединением. До сегодняшнего дня такие решения обычно оказывались неработоспособными, хотя они могли бы очень пригодиться, к примеру, производителям оборудования для цифровых домов. Теперь же, когда Sonos и Apple нашли способ взаимодействия, будущее таких систем основано на универсальных пультах управления, в роли которых могут выступать iPhone и iPod touch.
До сего момента Apple не желала открывать свои устройства другим разработчикам музыкальных решений и не допускала такие разработки к размещению в онлайн-магазине App Store. Аналитик исследовательской фирмы Jupiter Research, Марк Муллиган (Mark Mulligan), назвал анонс приложения Sonos большим шагом вперед, позволяющим Apple интегрироваться в концепцию цифрового дома.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru