M2E Power – зарядное устройство, использующее кинетическую энергию.
Главная > Новости > Необычные гаджеты

26.08.2008 M2E Power – зарядное устройство, использующее кинетическую энергию.

#

По материалам: http://www.coolest-gadgets.com/20080820/m2e-recharges-as-you-walk/

Обычная история - для зарядки сотовый телефон подключен к стене.  У каждого, кто пользуется мобильным телефоном, наверняка, были  сложные ситуации, когда  отчаянно необходимо было  зарядить сотовый телефон, но абсолютно не было времени проводить у розетки  ближайшие несколько часов.  
К счастью, есть решение. Представьте, что можно зарядить телефон  просто двигаясь пешком? Это основной принцип M2E Power.

Изображение этого продукта (в настоящее время концепция) может сказать не так много, но внутри гаджета много чего происходит. Он работает при помощи  миниатюрного магнита, проходящего через катушку, который фиксирует низкие выбросы кинетической энергии.При движении человека магнит перемещается и таким образом происходит зарядка встроенной в устройство батареи, которая в свою очередь и производит зарядку мобильных устройств.
   Представители разработчиков M2E говорят, что их технология может генерировать на 300, а возможно на 700 процентов больше энергии, чем  технологий, использующие кинетическую энергию, имеющиеся в настоящее время.  
Дизайнеры хотят получить этот продукт из рук военных в ближайшее время, но они говорят, что пройдет  два или три года, прежде чем он прибудет в руки клиентов.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru