PlayStation 3 взламывает пароли
Главная > Новости > В мире науки и техники

06.12.2007 PlayStation 3 взламывает пароли

#

По материалам: http://www.ubergizmo.com/15/archives/2007/11/sony_ps3_used_to_crack_passwords.html

Известный исследователь вопросов электронной безопасности Ник Бриз (Nick Breese) утверждает, что с помощью процессора своей игровой консоли PS3 он может значительно более эффективно взламывать запароленные документы Word, PDF или архивы Zip, чем при использовании традиционного компьютерного чипа (несколько часов против нескольких дней на ПК).

Напомним, что в PS3 применяется 8-яденый процессор Cell и простейшие вычисления по подбору необходимого пароля можно распараллелить между всеми вычислительными единицами устройства. Это не говорит о том, что Cell лучше компьютерного собрата, просто он боле приспособлен для вычислений такого рода. Со многими другими задачами многоядерный центральный процессор ПК справляется успешнее.

Из специализированных решений, также неплохо приспособлены для математических вычислений видеокарты GeForce 8800 обладающие 96-ю в GTS, 112-ю в GT или 128-ю в GTX потоковыми процессорами. По заверениям специалистов средствами таких видеокарт можно взламывать пароли в 25 раз быстрее, чем при использовании традиционного, пусть даже многоядерного, процессора.


Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru