Lenovo отзывает 205 тыс. аккумуляторов для ноутбуков
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

06.03.2007 Lenovo отзывает 205 тыс. аккумуляторов для ноутбуков

#

Обратите внимание: <a href='http://www.ionization.ru/'>люстра чижевского настенная в стаором осколе</a>

По материалам: http://www.electronista.com/articles/07/03/01/lenovo.thinkpad.recall/

Компания Lenovo объявила о проблеме с батареями увеличенной емкости производства Sanyo, которые использовались в линейке ноутбуков ThinkPads серий "R", "T" и "Z".

Работая с Комиссией по безопасности потребительских товаров (Consumer Product Safety Commission, США), производитель электроники выяснил, что при резком ударе работающего ноутбука (например, вызванного падением) может вспыхнуть его аккумулятор. Результатом исследования стал отзыв 205 тысяч аккумуляторов. Из них 100 тыс. присутствовали на американском рынке, 105 тыс. - в Европе и Азии.


Похоже, что проблема оказалась в неудачном дизайне корпуса аккумулятора повышенной емкости. Представители Lenovo и Sanyo заявили, что компании совместно работают над новым безопасным вариантом батареи.


Данный инцидент является лишь частью огромной проблемы, возникшей в прошлом году и окончившейся отзывом полумиллиона аккумуляторов для ноутбуков компанией Sony. С другой стороны специалисты Lenovo уверены, что сейчас неувязка с аккумуляторами оказалась не столь серьезной как в прошлом году. Ведь воспламенение может произойти только при резком ударе лэптопа - а часто ли вы его роняете? Напомним, что проблемные батареи Sony вспыхивали от перегрева, и произойти это могло в любой момент, вне зависимости от того, стукните вы ноутбук или нет.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru