Первый в мире персональный локатор, работающий с наземными станциями слежения
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

02.02.2007 Первый в мире персональный локатор, работающий с наземными станциями слежения

#

Обратите внимание: <a href='http://www.ionization.ru/'>умножитель напряжения для люстры чижевского</a>

По материалам: http://www.engadget.com/2007/01/31/klic-launches-kp-100-terrestrial-based-personal-locator/

Корейская компания Korea Location Information & Communications (KLIC) представила первое в своем роде устройство KP-100, предназначенное для определения местоположения пользователя, которое работает не за счет спутников GPS, а благодаря наземным станциям слежения.

Интересно, зачем изобретать велосипед, если и технология GPS неплохо справляется с функциями навигации. Вероятно, чтобы можно было с пользователей "срубить" по $10 ежемесячно за пользование сервисом наземных станций слежения (а именно столько и надо будет платить пользователям KP-100). Но уберем сарказм в сторону и попробуем разобраться. Небольшое устройство с одной лишь кнопкой SOS в центре работает совместно с сервисом наземного слежения "My Pol" и позволяет в экстренных ситуациях вызвать помощь. Самый главный плюс заключается в том, что KP-100 без проблем работает внутри монолитных железобетонных зданий, подземных переходов и в других местах, в которых технология GPS бессильна, а это дорогого стоит. Гаджет заряжается от стандартного адаптера для мобильных телефонов и способен проработать до 4 дней без подзарядки.


Стоимость KP-100 составляет $170, плюс, как мы отмечали раньше, придется выкладывать $10 ежемесячно за пользование сервисом "My Pol". Со временем KLIC планирует представить более функциональный вариант данного гаджета, вероятно, со встроенным плеером MP3.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru