Новый ноутбук от Alienware не столь могуч, как хотелось бы
Главная > Новости > Нетбуки и Ультрабуки

25.01.2007 Новый ноутбук от Alienware не столь могуч, как хотелось бы

#

По материалам: http://www.mobilemag.com/content/100/334/C11414/

Alienware славится в компьютерном секторе своими эксклюзивными игровыми решениями и естественно, что от нового ноутбука данной компании - m5790 Area-51 Special Edition - ожидаешь чего-то экстраординарного.

На первый взгляд и не скажешь, что это изделие великой и ужасной Alienware - никаких "украшательств", неоновой подсветки, эксклюзивной гравировки или раскраски корпуса нет, аппарат больше напоминает строгие изделия от Dell, и это неспроста. Оказывается, что m5790 позиционируется компанией не в виде чисто игрового агрегата, а больше как мощное универсальное решение и для любителей видеоигр, и для энтузиастов, и для разного рода специалистов.


Начинка хороша, но не уникальна: 17-дюймовый широкоформатный ЖК-дисплей с поддержкой разрешения 1080p, процессор Intel Core 2 Duo, два винчестера по 200 ГБ каждый и "продвинутое графическое решение от AMD". Технически это, скорее всего, один из старших мобильных вариантов ATI Radeon 1K (напомним, что ATI была приобретена компанией AMD, соответственно и бренд графических адаптеров постепенно меняется). Как мы видим из спецификаций - ничего выдающегося, но одна изюминка все же есть - ноутбук комплектуется новомодным приводом Blu-ray и поддержка дисплеем HD-разрешения в данном случае очень даже кстати.


Стоимость базовой модели m5790 Area-51 Special Edition составляет $1299.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru