Neo N7 - GPS-навигатор с мощным двухъядерным процессором и посредственным ЖК-дисплеем
Главная > Новости > Видеорегистраторы и другие фото- и видео- гаджеты

23.01.2007 Neo N7 - GPS-навигатор с мощным двухъядерным процессором и посредственным ЖК-дисплеем

#

По материалам: http://www.ubergizmo.com/15/archives/2007/01/neo_n7_gps_navigation_device.html

Новый GPS-навигатор Neo N7 является наглядным примером шикарной бочки меда со смачной ложкой дегтя внутри.

"Бочка меда" в данном случае - это наличие в Neo N7 двухъядерного процессора, GPS-модуля последнего поколения - SiRF Star III, FM-приемника, слота расширения для карт флэш-памяти SD и поддержки просмотра офисных документов, видеофайлов и прослушивания музыки в формате MP3. Диагональ дисплея тоже хороша - целых 7 дюймов (800 x 480), но почему-то он поддерживает всего 16 тыс. цветов, что абсолютно неприемлемо с учетом факта повсеместного использования решений, поддерживающих как минимум 64 тыс. цветов.


Возможно, намерения разработчиков при внедрении такого дисплея были благими, например, попытка уменьшить стоимость конечного продукта, и это могло бы сработать, но только в случае отсутствия мультимедийной функциональности у Neo N7. Для отображения географических карт много цветов не надо, а вот просмотр фильмов, вероятно, будет удручающ. Такая "ложка дегтя" может действительно испортить всю "бочку меда".


Отметим также наличие у GPS-навигатора алюминиевого корпуса, толщиной всего 19,8 мм, сенсорной панели и пульта дистанционного управления. Данных о стоимости устройства пока нет.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru