Локатор WiFi для обычных пользователей
Главная > Новости > Мобильная связь и интернет

01.06.2006 Локатор WiFi для обычных пользователей

#

Обратите внимание: Биполярные ионизаторы: <a href='http://www.ionization.ru/' title='Магазин очистителей воздуха'>выбрать очиститель воздуха в Москва</a>

Всевозможные технологии слежения до последнего времени задействовались только всяческими спецслужбами, но с широким распространением WiFi обычные пользователи так же смогут заниматься слежкой.

Компания Ekahau представила миниатюрное устройство T201, которое представляет собой WiFi-локатор со встроенным сенсором движения. Данный аппарат можно использовать не только совместно с такими устройствами, как ноутбуки, КПК и мобильные телефоны, но и отдельно.

Локатор T201 совместим со стандартом 802.11. Если аппарат находится в движении, то его месторасположение передается на сервер постоянно; когда движение прекращается, T201 переходит в "спящий" режим (в целях экономии энергии аккумулятора), предварительно передав локацию места остановки.

Благодаря универсальности комплектного ПО, T201 может использоваться в абсолютно различных ситуациях и сценариях: отслеживание украденной вещи (ноутбук, чемодан или даже автомобиль), наблюдение за пациентами в больнице, наблюдение за детьми и т. д.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru